Квартира муниципальная, должен я платить за услуги. (замена прокладки и т.п)

• г. Архангельск

Квартира муниципальная, должен я платить за услуги. (замена прокладки и т.п)

Ответы на вопрос (1):

Все что до кранов меняется за счет управляющей организации (прим. Стояки отопления). То есть грубо все то что влияет на соседа сверху-снизу.

Все что после кранов - ваше личное так сказать имущество.

И если даже квартира муниципальная, пользуетесь вы все равно ею лично. И материальную ответственность за имущество (не общего пользования), в части ремонта и пр. - несете личную.

Постарался вам как можно по простому объяснить.

С уважением, Великанов Дмитрий Андреевич.