Как восстановить срок исковой давности после отказа мирового суда из-за пандемии - опыт мамы-одиночки.

• г. Алейск

Могу ли я восстановить срок исковой давности на судебное возражение, если я получила копию судебного приказа, поставила дату и роспись, затем составила судеьное вощражение, поехала в мировой суд, но меня не приняли, в связи с пандемией и ответили, что требуетсч отправить по почте заказным письмом, мое судебное возражение. Я поехала в этот день, но уже не успела. Затем у меня не было возможности, так как я мать одиночка двоих детей, младшей 1.5 года. Возможности поехать, отдать письмо и оставить ребёнка, у меня не было, затем пошли новогодние праздники, суета, ребёнок заболел и в итоге, я просто не успела отправить письмо по почте, теперь в госуслугах и у приставов висит долг. Что я могу сделать и какую уважиьельную причину написать?

Ответы на вопрос (2):

Яна, добрый вечер.

Да, Вы можете попытаться восстановить пропущенные сроки.

Вам надо было кого то попросить отправить письмо за Вас.

А уважительными причинами для восстановления срока являются: нахождение в командировке, болезнь в условиях стационара, либо перемена места жительства (должно подтверждаться штампом в паспорте о регистрации)