Наследство после мужа сестры - планирую продажу имущества и вопросы налогообложения

• г. Волгоград

У моей сестры после смерти мужа осталась квартира, две машины, прицеп грузовой, вступаю в наследство, все имущество приобретено совместно, хочу продать все имущество в один год в связи с переездом, какой налог мне придется заплатить, совместно прожили более 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

У моей сестры после смерти мужа осталась квартира, две машины, прицеп грузовой, вступаю в наследство,

Так Вы или сестра вступает в наследство?! Если все-таки сестра, то ей принадлежит 1/2 как пережившему супругу, доля умершего в составе совместного имущества входит в состав наследства и наследуется в равных долях наследниками первой очереди: родители, дети, супруга (если брак между ними на момент смерти не был расторгнут). Это наследование по закону. Если было составлено завещание, то наследует тот, кто указан в завещании. Свобода завещания ограничена обязательной долей нетрудоспособных наследников, иждивенцев. Относительно уплаты НДФЛ, срок владения для супругов и братьев и сестер разный. Вы уточните сначала вопрос, а я потом отвечу с учетом уточнения.

Юрий,

Вы как-то более понятно изложите вопрос. Если Вы наследуете сестре, при чем тут ее муж?!

И кто с кем прожил совместно 20 лет?!

Никакой, так как идет приращение долей, срок считается от права собственности при совместной покупке.