Я предпенсионер 1960 г.р. могу ли я получить накопительную часть пенсии единовремено?

• г. Саратов

Я предпенсионер 1960 г.р. могу ли я получить накопительную часть пенсии единовремено?

Ответы на вопрос (1):

Мужчины по достижении 60 лет могут обращаться за накопительными средствами в тот фонд, в котором они формировались.

Право на получение этих средств единовременно будет зависеть от накопленной суммы. Если при расчете накопительной пенсии ее размер составит менее 5% от размера вашей будущей страховой пенсии, то сумма накоплений может быть выплачена единовременно.