Как изменится пенсия при переезде на ПМЖ в ЦРС?

• г. Самара

Я проработал не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имею страховой стаж не менее 25 лет, имею одного иждивенца, проживаю в Магаданской области, получаю пенсию и хочу переехать в ЦРС на ПМЖ. На сколько меньше будет моя пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

При календарном стаже трудовой деятельности от 15 лет и выше в районах Крайнего Севера "северная" надбавка сохраняется, какой бы регион проживания вы ни выбрали.

С уважением, И.Макаров.