Мне нужно узнать размер пенсии пенсионера МВД, как правильно составить письмо? На какой ФЗ сослаться?

• г. Киров

Мне нужно узнать размер пенсии пенсионера МВД, как правильно составить письмо? На какой ФЗ сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Бывшим военнослужащим, сотрудникам пенсия назначается на основании Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".

На этот Закон и ссылайтесь.