Несправедливость в М-Видео - Как вернуть деньги за некачественный холодильник?

• г. Кемерово

Купили дорогой двухкамерный холодильник по "акции" с большой скидкой в "М-Видео". Через 2 месяца он перестал охлаждать. Мастер не смог починить, составил "липовый Акт". Подали в магазин претензию о возврате денег. Магазин отказал. Подали в суд. Холодильник забрали в судебную экспертизу. Вывод: - "Неисправность является устранимой". Суд мы проиграли. Сейчас как нам быть? Куда и какие надо отправить документы и какие? Как составить правильно документ, что бы они забрали холодильник из судебной экспертизы (за свой счёт) и в положенные сроки отремонтировали его.

Ответы на вопрос (3):

Нужно умудриться проиграть такое дело, пишите магазину требование о том, чтобы забрали его своими силами и за свой счет с экспертного учреждения и провели гарантийное обслуживание.

Здравствуйте.

Вообще, все должно быть указано в решении суда.

Если мастер не смог отремонтировать, то Вам должны были вернуть деньги. Видимо перед судебным экспертом были поставлены не те вопросы, да и в иске не верно сформулированы требования.

Вы, конечно, можете требование магазину отправить, но если в решении нет конкретных указаний, то магазин ничего не будет делать.

Возможно, имеет смысл обратиться а суд для разъяснения решения. Надо документы смотреть полностью, чтобы пробовать исправить ситуацию.

Так и пишите как есть. Ссылки на закон в данном случае не требуются.