Сам учится в университете на 4 курсе, перешел на 5. Повлияет ли это на то,чтобы пойти работать в милицию после 5 курса?

• г. Барановичи

Парень был в нетрезвом виде и был задержан сотрудниками милиции, в ходе чего, его поместили в вытрезвитель. Протокол составлен и штраф оплачен. Сам учится в университете на 4 курсе, перешел на 5. Повлияет ли это на то,чтобы пойти работать в милицию после 5 курса?

Ответы на вопрос (1):

Статья 2.8 КоАП РБ. Срок, по истечении которого физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию

Физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию, если в течение одного года со дня окончания исполнения административного взыскания не совершит нового административного правонарушения.

Таким образом, через год (если ничего не совершит) он не будет считаться привлеченным к административной ответственности. Но принимать окончательное решение будут в милиции, исходя из конкретных качеств претендента.