Штраф за просрочку замены паспорта после смены фамилии.

• г. Челябинск

Свидетельство о смене фамилии получено 26 декабря, заявление на замену паспорта от 26 января. Сказали что просрочка один день и выписали штраф 2000 р. Считается срок в 30 дней со следующего дня, после выдачи свидетельства?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте штраф. Сейчас коронавирус и это уважительная причина.

Спросить
Пожаловаться

Получите протокол об административном правонарушении и постановление о привлечении Вас к административной ответственности у должностного лица, которое выписало Вам штраф. И в течение 10 дней обжалуйте его в судебном порядке. В силу малозначительности правонарушения, либо предоставления суду доказательств, уважительной причины просрочки на один день обращения за заменой паспорта, Вас освободят от административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Считается со дня выдачи свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

В 2001 году была смена фамилии, новая фамилия Куличёва, она же прописана в свидетельстве о смене фамилии. Паспорт, пенсионное, свидетельство о собственности ну и все другие документы выданы на КУЛИЧЕВА (буква ё заменена на е, изначально при выдаче паспорта). Уважаемые юристы подскажите что можно сделать? Сказали что нужно менять все документы согласно свидетельства о смене фамилии и менять всё на Ё. Может есть какой то вариант поменять изначальное свидетельство о смене фамилии? Заранее всем огромное спасибо.

В какой срок нужно поменять паспорт РФ после смены фамилии, в связи с регистрацией брака. Брак заключен в 2008 (без изменения фамилии), свидетельство о смене имени получено 24.02.2010, новое свидетельство о заключении браке выдано 13.03.2010. Отсюда вопрос паспорт поменять нужно в течении месяца"?" после получения свидетельства о смене имени или после получения свидетельства о заключении брака?

В 1999 г получен паспорт фамилия указана верно, как в свидетельстве о рождении. В 2003 г выдан паспорт и в фамилии вместе буквы "е" указали "ё". В 2005 г в свидетельстве о заключении брака соответственно тоже указали "ё". Заметила только сегодня... Уточните, пожалуйста, требуется ли процедура замены свидетельства о заключении брака с целью исправления написания девичьей фамилии. В 2005 г получен паспорт после регистрации брака с присвоением фамилии мужа. У мужа в паспорте указана неверно (по свидетельству о рождении супруги) фамилия с кем вступил в брак. Получается по записям отраженным в отделе ЗАГСа и фактическим данным, разные фамилии.

В случае замены фамилии на фамилию мужа через полгода после заключения брака, производится ли замена свидетельства о браке или подтверждающим документом будет являться свидетельство о смене фамилии?

22 декабря вышла замуж 23 декабря отдала паспорт на прописку на новое место жительства. Паспорт вернули после праздников в январе.28 января отнесла паспорт на замену фамилии. Мне сказали что идёт просрочка установленного срока 30 дней. Получается праздничные дни не дают отсрочку?

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

В УФМС определили штраф за просрочку паспорта на 5 дней (Смена фамилии, бракосочетание), теперь возник вопрос, а на какую собственно фамилию мне оплачивать штраф, по старой или новой. И с какого момента мне на самом деле присваивается новая фамилия, после выдачи свидетельства о браке, или все же нового паспорта. Заранее спасибо.

Подавала документы на смену фамилии по собственному желанию в отделение ЗАГС по месту прописки, мне утвердили смену фамилии, выдали свидетельство о перемене имени, однако сказали, что новое свидельство о рождении ещё не готово и надо будет забрать его позже. На данный момент прошёл месяц и, если не заменить паспорт в течение месяца после смены фамилии, придётся платить штраф. Могу ли я заменить паспорт без свидельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение