Как приватизировать арендованный участок земли и получить право на установку навеса для автомобиля?

• г. Ставрополь

Возможно ли? И через какой срок?

Арендую участок земли, возле многоэтажного дома, где являюсь собственником квартиры. Участок используется как парковочное место (это и так является парковка, просто я свой арендованный обгородил). Могу ли я приватизировать себе эту землю и через какой срок? Тсж дома не разрешает сейчас установить на арендованном мной парковочном месте навес для машины, законы ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Не сможете приватизировать парковочное место.

Добрый день, Максим! 1. Вы можете по суду выделить в натуре часть ЗУ (придомовой территории), которая является в силу нормы ч.1 ст.36 ЖК РФ общедомовым имуществом. 2. по навесу отказ ТСЖ правомерен, т.к. данный вопрос необходимо решать через ОСС МКД (ТСЖ) в силу ст.ст. 44-48 ЖК РФ.