Пеня за капремонт - можно ли ее списать при оплате основного долга?

• г. Челябинск

Приобрел квартиру в декабре 2020. В январе пришла квитанция за капремонт с огромным долгом и пеней. Возможно ли списать с меня пеню, если оплачу всю сумму основного долга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для этого Вам нужно подавать досудебную претензию в УК либо в Фонд Капитального Ремонта с требованием пересчета долга т.к. данные пени образовались по вине прошлого владельца.

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь в Специализированную некоммерческую организацию – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области»

Горячая линия: 8 (351)240-10-03

454020, г.Челябинск, ул. Образцова, д.7,

Для обращений: 8 (351) 240-10-03,

Секретарь: 8 (351) 240-10-02 (101)

Запишитесь на приём и договоритесь либо о реструктуризации задолженности, либо о списании пеней.

Так же Вы можете написать Обращение на сайте: fondkapremont74.ru