Как подать на алименты, если у мужа есть долг перед банком?

• г. Краснодар

Хочк подать на алименты в суд на мужа. Мы не в разводе. Но у мужа есть долг перед банком. Как в данном случае мне правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд, получайте судебный приказ или исполнительный лист и относите приставам. В первую очередь приставы будут взыскивать задолженность по алиментам, а потом уже по кредитам.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.233 ГПК РФ.

Добрый день.

Вам нужно обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. А в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя!