Продала земельный участок в СНТ после уплаты задолженности - могут ли подать на меня иск в суд?

• г. Ростов-на-Дону

У меня земельный участок находится в СНТ. В октябре 2020 года мне Первый раз прислали Уведомление об уплате задолженности по членским взносам за 10 лет, иначе они обратятся в суд. В декабре 2020 года я оплатила взносы за 2020 г и за 2019 г (частично погасила долг). Я выяснила, что через суд могут обязать оплатить взносы за последние 3 года. Больше никаких бумаг от СНТ не приходило, и пока в суд они не подавали. В январе 2021 г я ПРОДАЛА свой участок, уже зарегистрирована собственность на покупателя. Может ли теперь СНТ подать на меня иск в суд на оплату оставшегося долга за последние 3 года, если я уже НЕ СОБСТВЕННИК участка?

Ответы на вопрос (2):

Переход права собственности не освобождает вас от оплаты долга за период, когда вы были собственником земельного участка. Если подадут иск в суд, его удовлетворят с учетом СИД, если вы заявите ходатайство о его применении.

Иначе они обратятся в суд---Страшилка.

И пока в суд они не подавали.--значит нет на то законных оснований.

Ну и если вдруг то придётся оплатить взносы за последние 3 года.

И дата переоформления всё отдаляется и этот срок передвигается

как только с даты продажи пройдет 3 года, вы ничего недолжны, главное об истечении СИД заявить в суде по долгам.