ООО без сотрудников - возможно ли не выплачивать зарплату директору?

• г. Владикавказ

Компания ООО в своем составе не имеет сотрудников, но организация действующая, но деятельность не ведется... Единственным сотрудником является директор ООО.

Можно ли не платить зп директору?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами