Возможен ли выход на пенсию по смешанному стажу - опыт работы полицейским и в армии, а также гражданский стаж

• г. Нижний Новгород

Мне 45 лет, в полиции работаю 10,5 лет, армия 2 года (в военном билете прописана выслуга на пенсию 1 день за 3 дня) гражданский стаж 14 лет.

Возможен ли выход на пенсию по смешанному стажу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для выхода на пенсию по смешанному стажу нужно отвечать следующим условиям:

1) общий трудовой стаж - 25 календарных лет и более. Из которых не менее 12 лет 6 мес - служба

2) возраст - 45 лет

3) наличие оснований для увольнения по предельному возрасту, ОШМ или здоровью.

Срочная служба по правилам засчитывается только в календарном исчислении. Если в этот период вы участвовали в боевых действиях, эти дни засчитываются 1 к 3.