Приставы арестовали социальный счет какие документы надо предоставить приставам что это социальный счет?

• г. Краснодар

Приставы арестовали социальный счет какие документы надо предоставить приставам что это социальный счет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам следует обратиться в филиал Фонда социального страхования Российской Федерации по месту выплаты пособий с запросом о выдаче справки о суммах начисленных пособий и датах начисления пособий на банковский счет застрахованного лица, с обязательным указанием расчетного счета, на который производились перечисления.

К приставу обращаетесь с заявлением о снятии ареста, приложив вышеуказанную справку.

Если пособие уже было переведено банком на счет ФССП, необходимо составить заявление старшему судебному приставу с требованием о возврате пособия.

Добрый день, Юлия!

Списание с социального счета, незаконно.

Вы должны обратиться, к приставу который ведет исполнительное производство, по Вашему делу, предоставить документ из банка, о том, что на арестованную банковскую карту, перечисляются социальные выплаты и пособия.

Арест будет снят.