Как восстановить автомобиль, угнанный пол года назад, и получить компенсацию за ущерб?

• г. Омск

Бывший угнал автомобиль пол года назад и попал в аварию. Договорились словестно что восстановит автомобиль если не подам заявление. Могу ли я сейчас подать заявление на угон и как подать в суд на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Словесные договорённости - это ни о чём. ИХ НЕТ. Или пусть составляет письменно, или же подавайте и на угон в полицию и иск в суд о возмещении материального ущерба.

Хотя я бы ждать не стал, а действовал бы сразу, но это моё мнение.

Добрый день. Подавайте заявление в полицию иначе без фиксации факта повреждения авто в суд идти не с чем. Если тогда факт ДТП был зафиксирован то делайте независимую оценку и обращайтесь в суд.