Бывший муж подал на меня иск о возмещении ущерба за ДТП - как квалифицировать его действия и указать соответствующую статью в ходатайстве к судье?

• г. Ишим

Год назад попала в аварию на автомобиле бывшего мужа, я в страховой полис была вписана, но собственнком являлся бывший муж. Авто было застрахованно в КАСКО, и выплату он получил, сейчас пришло из суда уведомление о том что бывший муж подал на меня иск о возмещением ущерба за ДТП. Как квалифицировать его действия, как мошенника? Какую статью указать в ходатайстве к судье.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Мошенником его назвать нельзя. Иск нужно читать его,на что он ссылается. Вообще, подозреваю,что он не будет надлежащим истцом.т.к. право регрессного требования ущерба имеется у страховой компании,а не у страхователя. Для более полного ответа нужно изучать исковое заявление, договор КАСКО и готовить отзыв . Вообще,гражданский кодекс допускает право регрессного требования.

Вы точно знаете ,что в суд подал муж ? Это скорее всего СК в порядке суброгации за выплаченные деньги по полису КАСКО.

Но если муж,то возможно он сделал независимую экспертизу повреждений и сумма оказалась больше той ,которую выплатили по КАСКО.