Возможно ли оформить генеральную доверенность на управление ТС супруге при отсутствии в городе проживания?

• г. Самара

Могу ли я оформить генеральную доверенность моей жене на управление ТС не находясь в городе проживания. Работаю капитаном и сейчас нахожусь на работе за пределами РФ.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить доверенность во время вашего пребывания за границей РФ. Обратитесь в консульство. Для доверенности потребуется ваш паспорт и документы на ТС.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете оформить генеральную доверенность в любом городе, у любого нотариуса. Для этого нужен только Ваш общегражданский паспорт.Правда, у нотариусов сложилось своего рода обыкновение, что они требуют еще и свидетельство о регистрации транспортного средства. Но это они делают для того, чтобы в доверенности правильно указать реквизиты ТС, полномочия на упраление и распоряжение которым Вы доверяете другому лицу. Поэтому, если Вы будуте настойчивы у нотариуса, то можно будет обойтись только копией свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений! Вы можете оформить доверенности в посольстве или консульстве РФ за границей. Если доверенность оформляется у иностранного нотариуса, то требуется апостиль (если страна присоединена к Гаагской конвенции). Затем такая доверенность переводится на русский и верность перевода удостоверяет нотариус в РФ.Для удостоверения доверенности Вам потребуется паспорт моряка.

Спросить
Пожаловаться

Как составить генеральную доверенность на подажу квартиры находясь за пределами россии.

У моей жены закончился срок доверенности на получение денежных средств в банке. Я сейчас нахожусь далеко в море. Могу ли я каким то способом продлить эту доверенность или оформить новую, находясь в море. Интернет в наличии.

Мой брат оформил через нотариуса генеральную доверенность на автомобиль своей жене. В данный момент они в стадии развода, и его жена доверенность не отдает. Брат живет в другом городе от юриста и фирмы, в которой делал доверенность. Вопрос как ему по паспорту узнать срок действия доверенности, могу ли я (брат, нахожусь в городе, где выписана доверенность) узнать этот срок, либо каким образом он может отменить доверенность?

Я гражданка России, индивидуальный предприниматель. Нахожусь в длительной командировке в другом городе. Мне необходимо дать генеральную доверенность на ведение операций по расчетному счету банка. Имею на руках ксерокопию паспорта, лица, которому хочу выдать доверенность. Могу-ли я оформить доверенность, находясь не по месту происки, а в том городе, где нахожусь в настоящее время. Могу-ли яобратиться к любому нотариусу?

Могу ли я оформить генеральную доверенность у любого нотариуса в моем городе? Либо необходимо идти только к конкретному? Как можно сэкономить при оформлении доверенности?

Могу ли я имея генеральную доверенность, разрешить управлять ТС третьему лицу находясь в ТС за пределами РФ, в часности в р. Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, сейчас нахожусь в Индии (Путтапарти, штат Андра Прадеш). Мне необходимо оформить генеральную доверенность на своего родственника в России. В доверенности нужно указывать адрес прописки и проживания? То есть мне нужно указать адрес моего проживания в Индии?

С уважением, Артём.

Мой отец владеет автомобилем по генеральной доверенности с правом передоверия. Может ли он оформить мне генеральную доверенность, или это может быть лишь доверенность на управление и представление в ГАИ?

Как получить разрешение на временное проживание в Санкт-Петербурге гражданину Украины, имеющего в этом городе дочь и внуков, граждан России и имеющего генеральную доверенность на управление жильем и проживания в нем?

Хочу зарегистрировать ИП (образовательные услуги).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение