Спорный штраф - может ли инспектор ДПС выписывать постановление без учета видеозаписей и собственных записей в протоколе

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право инспектор ДПС в звании прапорщик полиции выписывать постановление (!) о штрафе по ст.12.18 КоАП на основании им же выписанного протокола о нарушении п.13.1 ПДД, когда у меня есть запись видеорегистратора, где я остановился и пропустил пешеходов, о чем я сделал запись в протоколе. Нарушение - якобы не пропустил пешеходов на регулируемом перекрестке со слов инспектора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Составлять то он может. Если у Вас есть неоспоримое доказательство Вашей невиновности значит необходимо обжаловать постановление по 12.18 КоАП РФ.