Как отстранить финансового управляющего в процессе банкротства без нарушения закона?

• г. Челябинск

В отношении меня возбуждено дела в Арбитражном суде по моему банкротству. С банкротством не согласна, считаю, что оно возбуждено с нарушением законодательства. Назначен финансовый управляющий. Я не являюсь индивидуальным предпринимателем и не являюсь юридическим лицом. Опираясь на какое законодательство я могу его отстранить от его участия в судебном процессе?

Ответы на вопрос (3):

Любовь, добрый вечер.

Уточните: Вы хотите прекратить производство по делу о банкротстве или же отстранить именно этого финансового управляющего? В любом случае, Вам необходимо опираться на Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Добрый вечер! Финансивый управляющий назначается как при банкротстве юридического лица, так и физического. Вам следует внимательнее ознакомиться с законом. Если Вы отстранить этого, Вам назначат другого.

Да в общем-то ни на какое. Процедура будет продолжаться и ее будет вести назначенный управляющий. Для того чтобы пригласить своего управляющего надо было самой инициировать процедуру банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.