Независимая гарантия в автокредите - как вернуть деньги и разобраться в её целесообразности

• г. Москва

27.01.2021 года приобретали автомобиль в автокредит в дилерской центре. Сотрудник нам навязала страховку жизни в 40.000 т р, и сообщила, что от неё откаться нельзя. Придя домой мы выяснили что, страховая премия составляет всего лишь 600 рублей, а остальные деньги уплаченны за выдачу независимой гарантии. Позвонили в банк, где узнали, что ни страхование, ни гарантия нам не нужна. Можно ли вернуть денежные средства за независимую гарантию? И что она вообще даёт?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете, поскольку ещё не прошло 14 дней со дня заключения договора страхования.

Кроме того, налицо факт навязывания услуг и введение вас в заблуждение.

Никакой "независимой гарантии" тоже не существует. Есть гарантийный срок на товар, который вы приобретали (чаще всего - от 2 до 5 лет).

Расторгайте договор, по средствам подачи досудебной претензии!

Здравствуйте. Да, вернуть денежные средства возможно. Для этого необходимо готовить мотивированное уведомление о расторжении договора и претензию о возврате денежных средств.

Анна, неизвестно, что это за независимая гарантия такая. Надо смотреть документы...