Возврат денег за дополнительную гарантию - что делать, если узнал о более выгодной гарантии от производителя

• г. Архангельск

Купил монитор в магазине, на сайте было указано, что гарантия на него 1 год. В магазине ДНС продавец предложил оформить 2 года доп. гарантии. Я согласился. Сегодня узнал у производителя монитора, что на все мониторы у них гарантия 3 года. Смогу ли я вернуть деньги за доп. гарантию?

Ответы на вопрос (3):

Не факт что вернете. Но попробовать написать претензию можно.

Пишите продавцу претензию, ссылайтесь на ст.10,12 Закона РФ "О защите прав потребителей" (недостоверная информация о товаре).

Если не вернут по претензии, возможно взыскать в судебном порядке при помощи юриста.