Нарушение при установке сцепного устройства - штраф и требование гибдд о предъявлении машины к осмотру

• г. Самара

Мне выписали штраф за установку сцепного устройства без регистрации, выписали требование об устранении данного нарушения. В требовании указано что я должен явиться в гибдд и предьявить машину к осмотру иначе Авто снимут с учета. Обязан ли я приезжать в Рэг Гаи и предъявлять машину или достаточно фото и видио фиксации.

Ответы на вопрос (1):

Фото или видеофиксации недостаточно. Нужно предъявить автомобиль к осмотру.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий

1. Запрещается совершение регистрационных действий:

4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов.