Нарушение при установке сцепного устройства - штраф и требование гибдд о предъявлении машины к осмотру

• г. Самара

Мне выписали штраф за установку сцепного устройства без регистрации, выписали требование об устранении данного нарушения. В требовании указано что я должен явиться в гибдд и предьявить машину к осмотру иначе Авто снимут с учета. Обязан ли я приезжать в Рэг Гаи и предъявлять машину или достаточно фото и видио фиксации.

Ответы на вопрос (1):

Фото или видеофиксации недостаточно. Нужно предъявить автомобиль к осмотру.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий

1. Запрещается совершение регистрационных действий:

4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен инспекторами ГИБДД. Указали мне на повышенную тонировку боковых стекла, я предложил снять на месте тонировку, запретили до измерения прибором, измерили, стали выписывать штраф, тем временем я удалил тонировку с боковых стекл. При вручении мне постановления о штрафе мне выписали требование в котором указано, что устранил на месте нарушение. Расписываться я не стал но написал ниже требования: Не согласен с требованием т к по первому требованию устранил нарушение в виде тонировки. Прошу требования считать не действительным. Дата подпись.

Вопрос 1 Для каких целей выписывается требование об устранении нарушении, если перед требованием устранено нарушение, что в требовании и указано. 2 Правомерность инспектора вынося требования? 3 Могу я написать жалобу ГУ МВД, прокуратуру или в суд на законность требования?

Сами инспектора понимают и первый раз такое при них снимают тонировку но сверху поступил приказ всем писать требования.

Законно ли вынесение требования об устранении тонировки физ. лицу? Мне выписали штраф и требование но копию требования не вручили. Какое наказание ждёт за повторное нарушение?

Мне пришел штраф от центра автоматической фиксации нарушений.

Что я совершил поворот налево или разворот в нарушение требований предписанных дорожными знаками или разметкой. Нарушив требование пункта 1.3 ПДД РФ.

Обязаны ли ставить предупреждающие дорожные знаки что ведется фото-видео фиксация нарушений ПДД? В Нижегородской области? И обязан ли я, платить штраф если не было установлено предупреждающих знаков о фото-видео фиксации ПДД?

Закона ли установка мобильных комплексов фото видео фиксации пдд на гражданском авто без знака 8.23? Обязан ли платить штраф или обжаловать?

Никому не в новость, что сотрудники ДПС совместно с судьями разработали некое Требование по устранению чрезмерно затонированных передних стекол авто. В котором стоят пункты статей о законном требовании сотрудника полиции, об устранении данного правонарушения. После выписывания такого Требования, автолюбитель обязан в 10 дневный срок. Устранить чрезмерное затемнение передних авто стекол. В противном случае, по истечению данного срока автовладелец привлекается к административному взысканию. В плоть до ареста на 15 суток. Вопрос: на сколько данное требование законно, как можно его оспорить в суде (раз КоаП РФ предусматривает только штраф в размере 500 р. за данное нарушение). и возможно ли будучи не подписывая такое требование избежать наказания?

Остановили за тонировку и выписали штраф + Требование.

Со штрафом согласен но по поводу Требования-нет, мотивируя сотрудникам ДПС тем, что машина не моя, я взял у друга авто и не не имею права что либо менять в ней. В требовании так же указал что авто мне не принадлежит.

Вопрос: 1. законно ли инспектора требуют устранить тонировку с чужого авто?

2. Какая процедура оспаривания данного требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС и выписали штраф и требование за доп. свет (ФСО), было объявлено 10 суток на выполнения требования и "показа" устранения в ГАИ. Вопрос, обязательно ехать в ГАИ, если требование было выполнено и больше не установлено (совсем) на машину?

Могут ли аннулировать авто за выписаное требование сотрудником гибдд за тонировку? В требование указано если не покажу авто в назначеное время машину снимут с учета?

Имеют право гибдд вынести постановление о нарушении без фото видео фиксации нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение