Можно ли организовать торговлю одеждой в неоформленном помещении?

• г. Самара

Можно ли организовать торговлю одеждой в неоформленном помещении?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, для предпринимательской деятельности обязательно оформить помещение в собственность или заключить с собственником договор аренды.

Это важно для того, чтобы было законное основание, что именно Вы осуществляете торговлю в этом помещении, а не какое-либо иное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Но собственник, иной владелец вправе Вас выселить.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрировала ИП, основной вид деятельности розничная торговля женской одеждой. Нужно ли какое либо разрешение на торговлю и где его получить?

И хотелось бы узнать какой перечень документов мне необходим для торговли одеждой?

Заранее благодарю!

Здравствуйте, я ИП (торговля верхней одеждой). Можно узнать: какие документы и разрешения необхолимы для осуществления выездной торговли (как смашина, так и во временно арендуемом помещении) в пределах области (края).

Спасибо.

Я хочу открыть ИП для торговли одеждой в арендованном помещении.

1 Пожарка и все документы должны быть сделаны арендателем на помещение? Мне нужно что то оформлять?

2 Читал что должен оповестить о начале деятельности Роспотреб (СЭС)? Они должны дать разрешение на торговлю в помещении? Для чего должен оповещать?

Сестра открыла ИП на торговлю подарками и одеждой. Система налогообложения ЕНВД, подскажите пожалуйста какие документы нужны для торговли женской одеждой если она сама будет ездить за товаром на оптовый рынок?

Какие документы ей нужны для торговли в тц аренда помещения 20-30 кв. м.

Перерыл много информации и только больше запутался.

Я хочу открыть ИП для торговли одеждой в арендованном помещении.

1 Пожарка должна быть оформлена у арендодателя на помещение или я должен ее оформлять конкретно под ИП?

2 СЭС разрешение на торговлю одеждой должен быть? Разрешение оформляется на помещение или товар?

3 Многие поставщики не предоставляют декларации на товар только накладную. Что если продовать одежду без этих сертификатов?

Есть ООО с лицензией на крепкий алкоголь. Как организовать переодическую торговлю (6 раз в год) по иному юридическому адресу? Есть отдельное помещение, в котором проводятся массовые мероприятия. В этом помещении нужно организовать работу бара, от данного ООО.

Правильно ли будет заключить договор ООО с субарендатором помещения, о том, что в течении года 6 раз в нем будет производиться торговля алкоголем, зарегистрировать его в юстиции, после каждой работы закрывать торговлю актами. Если нет, то почему? Возможен ли вообще такой вариант и при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

У меня есть помещение, хочу организовать в нём торговлю по типу палатки.. т.к. вход в это помещение через подъезд жилого дома. Торговля будет осуществляться через сконструированное определённым образом окно 1-го этажа. Возможно ли это и какие требования к помещению. Какие документы мне надо получить и где?

Как законно организовать торговлю детской одеждой через интернет. Какие документы нужно оформить и как отчитываться в налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение