Въезд и продление пребывания в России для украинских граждан в условиях пандемии.

• г. Москва

Гражданин Украины въехал на территорию России к сыну. 15 февраля заканчивается 90 дней срок пребывания. Может ли срок быть продлён в условиях пандемии? И когда возможен повторный въезд на территорию России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь! Иностранцам не нужно будет продлевать документы о временном пребывании на территории РФ, сроки постановки на учет по месту пребывания, сроки временного и постоянного проживания, а также продлевать вид на жительство в РФ. Другими словами, в соответствии с новым указом президента, до 15 июня 2021 года будет приостановлено течение сроков действия документов, срок действия которых истекает в период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мой муж-гражданин Украины, он выехал 27.12.2013 из России и въехал на следующий день, тогда еще действовал закон о нахождении гражданина на территории России до 90 дней, сделал регистрацию. Потом 28 февраля он летал на Украину и прилетел 05 марта. Мы думали, что 90 дней пребывания считается со дня въезда на территорию РФ, а сейчас когда начали оформлять документы, нам говорят что считается с 01 января, но въехал же он в Россию первый раз в 2014 только 05 марта. Или мы не правы?

Я гражданин России, проживаю на территории Украины, имею сына 21 года гражданина Украины, которого в связи со сложившийся ситуацией в данное время на Украине отправил к своим родителям в Россию, срок его пребывания в России (90 дней) подходит к концу. Как без выезда с территории России получить временную прописку у дедушки (мой отец) или возможен ли вариант получения статуса беженца для дальнейшего его пребывания на территории России?

Срок пребывания на территории РФ заканчивается. Можно ли гражданину Украины пересечь границу РФ с другим государством для получения новой миграционной карты или въезд должен быть только на территорию Украины?

Я гражданин Украины, я женат на гражданке России. У меня заканчивается через несколько дней срок пребывания на территории России. Как мне продлить срок пребывания на территории России, не выезжая на Украину в связи с непростой обстановкой?

Через какое время возможен повторный въезд в Россию по многократной гостевой визе с разрешением непрерывного пребывания на территории России 6 месяцев для гражданина США. (первый визит составил 71 день)

Я,гражданка Украины. Нахожусь в гражданском браке с жителем Москвы. Въехала на территорию России 27 ноября 2013 года. Срок пребывания до 13 февраля 2014 года. Собираюсь поехать в Украину. Когда я смогу вновь въехать в Россию?

Гражданин украины летом вьехал на территорию россии, потом с территории россии он вьехал на территорию белоруссии, скажите может ли он сейчас вьехать в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины проживающий в Донецке въехал на территорию Российской федерации с женой и ребенком 22 марта 2014 г. 22 июня заканчивается срок пребывания.

В связи с ситуацией происходящей в Донецке и области есть опасение возвращаться домой.

Посоветуйте оптимальное решение для продления срока пребывания на территории РФ.

Проживаем в Ростове на Дону у родственников.

И еще вопрос въехали на машине у нее тоже 22 закончиться срок пребывания как быть?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение