Въезд и продление пребывания в России для украинских граждан в условиях пандемии.

• г. Москва

Гражданин Украины въехал на территорию России к сыну. 15 февраля заканчивается 90 дней срок пребывания. Может ли срок быть продлён в условиях пандемии? И когда возможен повторный въезд на территорию России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь! Иностранцам не нужно будет продлевать документы о временном пребывании на территории РФ, сроки постановки на учет по месту пребывания, сроки временного и постоянного проживания, а также продлевать вид на жительство в РФ. Другими словами, в соответствии с новым указом президента, до 15 июня 2021 года будет приостановлено течение сроков действия документов, срок действия которых истекает в период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года.