Сроки выплаты за больничные листы - когда ожидать деньги?

• г. Москва

Через сколько дней мне обязаны выплатить деньги за больничные листы? Я сдал больничные листы и написала заявление о выплате мне денег за них в отделе кадров. Но денег до сих пор нет.

Ответы на вопрос (1):

Срок оплаты больничного листа в 2021 году не изменился: 10 календарных дней с момента сдачи больничного работодателю и 15 дней, если застрахованный обращается за пособием по л/н в пилотном регионе.