Срок выплаты декретных - какое время должна организация соблюдать после предоставления документов и заявления?

• г. Астрахань

Вопрос по декретным выплатам.

В течении какого времени после предоставления документов и написания заявления, организация должна выплатить декретные?

22 июля 2015 подала в отдел кадров организации больничный лист (декретный)-140 дней больничного, до сих пор от организации выплаты не поступили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена!

в течение 5 дней после поступления заявления организация передает их в ФСС, где д.принять решение по ним в течение 14 дней. по приведенным Вами срокам Вам д.б. уже предоставить пособие по беременности и родам. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру по месту жительства.