Могу я рассчитывать на банкротство, если я живу в доме большой площади. Или я его обязана продать, чтобы погасить долг банку?

• г. Нижний Новгород

Могу я рассчитывать на банкротство, если я живу в доме большой площади. Или я его обязана продать, чтобы погасить долг банку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Можете рассчитывать, если этот дом - Ваше единственное жильё. Правда, есть попытки сформировать судебную практику, учитывающую "излишние" площади, но это пока редкость. В любом случае, Вам нужно обратиться к грамотным юристам, сопровождающим процедуру банкротства гражданина не только до момента признания его банкротом, но до окончания процедуры (это разные вещи!).

Здравствуйте. Размер вашей квартиры никак не повлияет на процедуру банкротства. Статьёй 446 ГПУ РФ закреплено, что в счёт погашения задолженности не может быть обращено взыскание на единственное жильё.

так, если у вас из недвижимости только эта квартира, вы можете смело оформлять процедуру. Квартиру НЕ ЗАБЕРУТ.

Кстати, я занимаюсь вопросами оформления банкротства граждан и готов вам помочь, напишите мне.

Смторя насколько большая площадь, когда и при каких обстоятельствах она у Вас появилась, как и кода возникли долги и т.д. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Ситуацию вашу нужно изучить.

Вероятность сохранения дома очень высокая.

В практике ваш дом могут продать и купить вам жилье по размерам, это бывает очень редко, все зависит от стоимости вашего жилья, вашего долга, от стоимости новой квартиры по размеру, редко кто такое делает и мало кто на это обращает внимание. Поэтому дерзайте.

Добрый день, Елена, если это Ваше единственное жилье, то ему ничего не угрожает.