Засчитывается ли стаж на госслужбе при воинской выслуге лет?

• г. Белгород

Находился на государственной гражданской службе субъекта России 11 лет. Уволился. Работаю 3 года в гражданских организациях. В случае поступления на военную службу, будет ли засчитан трудовой стаж на госслужбе в воинскую выслугу лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДА, он будет засчитан.

Если вы не занимали государственную должность, то в выслугу лет для назначения военной пенсии этот стаж не войдет.

Периоды которые включаются в выслугу лет для назначения пенсии военнослужащим прописаны в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"