Учитывается ли стаж гражданской службы РФ при поступлении на госслужбу субъекта РФ?

• г. Саранск

Учитывается ли стаж государственной гражданской службы РФ при поступлении на государственную службу субъекта РФ? То есть имеется ли такой Указ, как Указ Президента РФ от 19 ноября 2007 г. N 1532, только в обратную сторону?

Могу ли я получать надбавку за выслугу лет, перейдя на госслужбу субъекта?

Ответы на вопрос (1):

Весь стаж госслужбы учитывается.