Как правильно оформить документы на авто, приобретаемое по генеральной доверенности и как перепродать его через год?
₽ VIP

• г. Кунгур

Хочу приобрести автомобиль, который продается по генеральной доверенности. Как правильно оформить документы и смогу ли я перепродать этот автомобиль, если генеральная доверенности действительно еще три года, а авто я хочу продать в течении года.

Ответы на вопрос (2):

Приобретать автомобиль рекомендую по договору купли продажи. При оформлении доверенности собственником остается предыдущий владелец автомобиля, он же в любой момент может отозвать доверенность.

Уважаемая Галина, г.Кунгур !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД !!! ПОДЛИННИКИ следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2012г

20:04 моск.