Возможно ли рассчитывать на пенсию по смешанке при стаже в МВД, армии и гражданской работе?

• г. Димитровград

У меня стаж до слуюбы в МВД 8,5 лет, затем стаж в МВД 8,5 лет (по 2016 год) и сейчас работаю по настоящее время. Общий гражданский стаж 13 лет. Водет ли в стаж в МВД армия и очное обучение 5 лет. Можно ли рассчитывать на пенсию по смешанке? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

По смешанному стажу можно уйти на пенсию только из МВД. С гражданки на пенсию на общих основаниях. Выслуга МВД входит в общий страховой стаж.

Для получения пенсии по смешанному стажу необходимо отслужить в ОВД 12,5 лет. Общий стаж должен быть равен 25 годам. Возраст выхода на пенсию по смешанному стажу - 50 лет, либо 45, но причина увольнения должна быть с формулировкой - по состоянию здоровья, либо по организационно-штатным мероприятиям. Ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993№4468-1

Очная форма обучения и армия входит в стаж МВД?

СПАСИБО.

Армия в любом случае входит в общий страховой стаж. Учеба будет учитываться только если выходить на пенсию из МВД (2 года учебы за 1 год выслуги).