Как получить алименты на сына без выезда из города, если бывший супруг живет в другом населенном пункте?

• г. Краснодар

С ноября месяца 2020 года переслала получать алименты на сына (несовершеннолетний). Бывший супруг проживает в другом городе. Ранее была подобная ситуация, мне приходилась ездить в город его проживания, к приставам и писать заявление. Подскажите, как можно сделать это не выезжая из города, т.к. сейчас нет такой возможности. Наши приставы отказывают, обосновывая тем, что он не местный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сейчас это можно сделать на официальном сайте ФССП.

Удачи.