Может ли учитель истории преподавать английский язык закончив 2-х месячные заочные курсы?

• г. Омск

Может ли учитель истории преподавать английский язык закончив 2-х месячные заочные курсы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26 августа 2010 года N 761 н Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Учитель Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы. http://docs.cntd.ru/document/9...

Согласно Приказу Минтруда и соцзащиты РФ от 8 сентября 2015 года N 608 н Об утверждении профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» Требования к образованию и обучению высшее образование — бакалавриат, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) http://docs.cntd.ru/document/