Какие проблемы могут возникнуть при покупке участка в водоохранной зоне и кто поможет с ответом и сделкой?

• г. Симферополь

Планирую покупку участка, он находится по кадастровой карте в водоохранной территории, какие проблемы могут возникнуть при строительстве и дома в эсплуатацию? Кто может помочь с ответом и совершить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Разрешение на строительство дома можете не получить. Такое возможно. Вам надо все документы по дому показать любому юристу.

Добрый вечер!

Строительство в водоохранной зоне допускается с учетом обеспечения охраны водных объектов от загрязнения и истощения. Обязательным условием для проектной документации объекта капитального строительства будет наличие системы очистных сооружений. Подключение к ливневой канализации в водоохранной зоне или разработка собственной системы очистки стоков. Отсюда и могут возникнуть проблемы!

Здравствуйте!

Участок находящийся в водоохранной зоне, имет особенности, разрешение на строительство получить можно, но очень проблематично, даже при предоставлении в Администрацию соответствующих документов. На основании ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы.