Жильцы подъезда ставят две железные двери на 1 этаже, но УК требует проход всех к общедомовому имуществу

• г. Москва

Общим решением жильцов подъезда установлены две жел двери с кодовым замком в подъезде на 1 этаже в сторону запасного выхода, так как подъезд в середине дома и его сделали проходным. Основной вход обычный, с домофоном и кодовым замком. Сейчас УК требует обеспечить проход всех жильцов к общедомовому имуществу. Что делать? О пожарной безопасности говорить глупо-у запасного выхода узкая крутая сварная лестница в 6 ступеней, перила с одной стороны. Просто через наш подъезд ближе к метро. До установки дверей у нас ночевали бомжи, таскали мешки с мусором строители, разбили плитку, грязь была чудовищная. Вещи на 1 этаже не храним, только 1 велосипед и 1 коляска. Как сопротивляться этому требованию?

Ответы на вопрос (2):

Решение должны принимать все собственники, а не подъезда.

Иски о признании сервитута подавались? В данном вопросе все собственники соседних подъездов имея свой выход во двор не совсем те лица, которые смогут определить правила прохода в чужой подъезд. Тут важно мнение пожарной инспекции МЧС, можете обратиться к ним за разъяснениями (письменно) и законностью установки, а после этого требовать в судебном порядке на основании позиции МЧС оставить двери с домофоном.