Как получить военный билет, если не служил в армии и был под следствием?

• г. Санкт-Петербург

Как мне получить военный билет, если я не служил в армии. Специально не уклононялся. Был под следствием. А потом не получал повесток. Сейчас мне 30 лет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемый Денис,

Приходите в военкомат, говорите, что хотите получить военный билет и Вам 30 лет. Предъявляем паспорт.

Будут пугать, ругать и т. д. Внимания не обращаем, для ускорения соглашаемся оплатить штраф 500 рублей, получаем военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Просто сейчас говорят военный билет получить сложно, а выдают справку что не служил, и могут наложить штраф 200 тыс. , Или до двух лет заключения!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно получить.

Спросить
Пожаловаться

Денис, если Вы верите словам, то я Вам сочувствую, где бумага подтверждающие слова тех, кто так говорит? Нет бумаги - идите и получайте!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мне 35 лет. мне понадобился военный билет, в армии я не служил т.к. повесток не получал. В военкомате мне сказали что вместо военного билета отправят меня по этапу, и военный билет не дадут.

Мне уже почти 28 лет, в армии не служил, отсрочек не было, но и повесток на руки не получал! Что мне нужно чтобы получить военный билет?

Мне 38 лет. Я не служил в армии, поэтому у меня нет военного билета. Сначала я учился в институте и там была военная кафедра, после института из военкомата повестки не получал. Военный билет мне был не нужен, я о нем не думал. Сейчас работе кадровик говорит, что нужен военный билет. Могу ли я его получить, если не служил в армии?

Мужу исполнилось 28 лет, в армии он не служил, вначале была отсрочка, а потом просто не являлся по повесткам. Одну из повесток он подписал прямо в военкомате. Сейчас он хочет получить военный билет. Могут ли к нему применить какие-либо штрафные санкции или же он спокойно получит военный билет?

Мой муж не служил в армии, сейчас ему 27 лет, не служил потому что, не было постоянной прописки и постоянного места жительства, т.е. лично не получал повестки. Как он может получить военный билет? И не призовут ли его в армию?

Мне 38 лет. Я не служил в армии, поэтому у меня нет военного билета. Сначала я учился в институте и там была военная кафедра, после института из военкомата повестки не получал. Военный билет мне был не нужен, я о нем не думал. Сейчас меня приглашают на новую работу и там кадровик говорит, что нужен военный билет. Могу ли я его получить, если не служил в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 36 лет, но в армии не служил. Несколько лет назад получал повестку лично, но не явился в военкомат. Теперь нужен военный билет на работе. Как получить военный билет или вместо билета получу уголовный срок?

Скажите если мне исполнилось 27 лет, в армии я не служил, (была отсрочка, потом 2 года просто не ходил туда, а военкомат и не присылал повесток), но военный билет лежит в военкомате и господа военные просто не отдают его ничем не мотивируя (уклоняясь).

Как быть?, ведь военный билет необходим и при устройстве на работу и в др. случаях.

Что делать что бы понудить отдать военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение