Бывшая жена завысила цены при разделе имущества - как обжаловать их и что делать с утерянными вещами?

• г. Москва

Бывшая жена подала на раздел имущества. Оценила сама с завышенной ценой. Некоторых предметов на данный момент нет. Сгнили а выбрашены на помойку. Как и где обжаловать указанные цены?

Ответы на вопрос (5):

В суде заявляйте оценочную судебную экспертизу.

Виталий, добрый вечер.

В судебном заседании подавайте ходатайство о назначении судебной экспертизы по оценке стоимости спорного имущества, либо, если не готовы оплачивать экспертизу, найдите аналогичные предметы и предоставьте в суд документы, подтверждающие, что их стоимость на порядок ниже заявленной.

Здравствуйте. Вам необходимо подавать ходатайство о назначении судебной экспертизы.

Во-первых, вам необходимо доказать, что часть предметов уже уничтожена.

Во-вторых, найти оценщика и подготовить альтернативное заключение об оценке имущества (без него вам с вероятностью 90 процентов откажут в назначении судебной экспертизы);

в-третьих, заявить ходатайство о назначении экспертизы и предложить свои кандидатуры экспертов. Потому что если экспертизу поручат эксперту, которого будет просить ваша супруга, то скорее всего стоимость снова будет завышенной, а заключение по результатам судебной экспертизы очень сложно.

Просить назначить оценку - экспертизу.

Лучше договориться о цене и имуществе...