Как открыть счет для алиментов для несовершеннолетнего ребенка и законно вложить деньги?

• г. Красноярск

Моему сыну 16 лет, и я бы хотел открыть счет до 18-летия и вкладывать туда алименты Скажите пожалуйста, могу ли я по закону так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да но для этого необходимо обратиться в суд просить суд определить перечислять на алименты (части из этой суммы) на счёт детей

При этом суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (п. 2 ст. 60 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9).