Соблюден ли срок на подачу жалобы и исполнительный лист выдан неправомерно?

• г. Псков

Вопрос такой: подал через кад арбитр апелляционную жалобу 29 января в последний день для обжалования, решение было вынесено 29 декабря. Но жалобу зарегистрировали только 1 февраля. Соблюдён ли мною срок на подачу?

При этом судья 28 января выдал исполнительный лист другой стороне, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Петр, если у Вас на руках осталась копия жалобы с отметкой о приеме, что она принята именно 29 числа, то срок подачи жалобы соблюден! Дата регистрации жалобы не имеет значения, так как считается именно дата подачи документа.

Вам необходимо также подать в этот же суд как можно скорее грамотное заявление о приостановлении исполнительного производства!

Одно из оснований:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

29. Согласно пункту 1 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Подавал через кад арбитр, пришло уведомление на почту 29 января, что жалоба поступила в систему.

Если Вы подавали в нерабочее время суда (вечером), то согласно Регламенту суд правомерно зарегистрировал её следующим днем, и поданной она будет считаться так же следующим днем, об этом есть отдельная оговорка

а вот то, что исполнительный лист судом выдан 28.01, это нарушение, т.к. исполнительные листы выдаются только на вступившее в законную силу решение.

Подавал через кад арбитр, пришло уведомление на почту 29 января, что жалоба поступила в систему 29

Января в 15:35, это нерабочее время?

Сможете скрины сбросить?