Не получила деньги за отказанную покупку швейной машины через онлайн магазин - жду чек о возврате

• г. Ставрополь

Сделала покупку швейной машины через онлайн магазин 26.01.21. Затем мастер меня отговорил её брать, 27.01.2021 сообщила консультанту магазина, что отказываюсьот товара, на что консультант попросил данные и реквизиты для возврата денег. И ещё консультант уточнил что деньги поступят в течение 3-5 рабочих дней. Это время прошло денег нет. Прошу прислать мне чек о возврате, так как в банк деньги не поступили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Абзац 5 части 4 ст. 26.1 "Дистанционный способ продажи товара":

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вам придется подождать еще, последний день - 6 февраля. Если оплаты не будет, надо отправлять претензию: на электронный адрес продавца и (так будет лучше) почтой с уведомлением на юридический адрес, который должен быть указан на сайте.

У продавца есть 10 дней для возврата денег по ЗоЗПП.