Клевета в мессенджерах и соцсетях - возможна ли ответственность по статье 128.1 часть 2?

• г. Белгород

В группах меседжеров вотцап и вайбер, в соц сетях распостранена неизвестным лицом клевета обо мне. подскажите существует ли судебная практика по ст.128.1 часть 2

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, существует.

Какими судами (адрес или название) рассматривались такие дела и принимались решения.

По месту совершения преступления. Если не известно, то по месту вашей регистрации.

Мировыми судами, в порядке частного обвинения.