Каким правилам подчиняется освобождение ребенка от физкультуры в школе?

• г. Новосибирск

Ребенок освобожден от физкультуры в основнои группе. Могут ли заставить ее заниматься физкультурои с однокласниками или ей положенна отдельно занимать физкультурои. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у ребенка есть справка с освобождением от занятий физической подготовкой, то заставлять его заниматься учитель не должен. В таком освобождении обычно есть период, на какой освобожден ребенок.

Другой вопрос, что в случае, если дети идут заниматься на улицу, то и освобожденные от уроков дети идут на улицу. Оставлять детей одних в учебных классах на уроке учитель не может.