Правомерно ли заставлять ребёнка со спецгруппой по физкультуре тренироваться в обычной группе?

• г. Смоленск

У ребёнка в школе определена спецгруппа по физкультуре. Специальной группы в школе нет. Имеет ли право учитель физкультуры заставлять ребёнка заниматься физкультурой в обычной группе?

Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка есть ограничения, связанные с состоянием здоровья. То заниматься в обычной группе по обычной программе он не может. Это должно быть понятно и без юриста.