Я медсестра, у меня нет военного билета, могу ли я его получить в военкомате другого города не по прописке?

• г. Екатеринбург

Я медсестра, у меня нет военного билета, могу ли я его получить в военкомате другого города не по прописке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в военкомат по месту пребывания.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 8. Организация воинского учета

Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Успехов вам и не забывайте писать отзывы и говорить спасибо!