Не успел получить военный билет после призывной комиссии - вопрос о возможности запроса из другого города

• г. Москва

Я прошел призывную комиссию и мне установили ограниченно годен. Но я уехал не успев получить военный билет. Может военкомат запросить мой военный билет из другого города так как я не успел его получить. Ходил по месту временной прописки в военкомат, показывал им копии военного билета просил запросить. Мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Семен!

Предлагаю поступить следующим образом.

Как только вы прописываетесь в другой области, то обращайтесь в районный военкомат по месту жительства. Покажите приписное свидетельство, объясните, что военного билета нет и не выдавался. Необходимо будет оставить свой точный адрес по регистрации в области из которой Вы уехали и другую информацию (копию паспорта с отметками о прописке и выписке и т.д.) Пусть военкомат по новому месту жительства сам делает за вас всю работу.

Изложите следующее: я уже переехал, возможности вернуться обратно нет (нет денег, времени, возможности и т.д.), поставьте меня на воинский учет здесь и выдайте военный билет. Если Вы уже непризывного возраста, то, скорее всего, необходимые документы вам выдадут. Военный билет выдается с 27 лет.

Удачи!