Как подать заявление на развод при отсутствии притензий и проживании одного из супругов в другом городе?

• г. Екатеринбург

Необходимо подать заявление на развод, детей, имущества, притензий нет. Один из супругов сейчас проживает в другом городе, на развод согласен, но приехать не может. Куда подавать и какие документы? В том числе в какой город, а то инстанции гоняют туда сюда.

Ответы на вопрос (1):

Или через загс, или через суд. Своего региона.