Где подать заявление о разводе, если супруги проживают в разных городах и не имеют общих детей и имущества - ЗАГС или суд?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, при разводе супругов куда подавать зачвление, в загс или в суд, если один из супругов проживает в другом городе, и у супругов нет совместных детей и совместного имущества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Яна

В ЗАГС надо подавать совместное заявление, а в суд один супруг может подать. Подается по месту жительства ответчика

Удачи Вам и вашим близким!