Строительство НТО - какой фундамент выбрать - свайный или капитальный?

• г. Москва

Планируется строительство НТО (нестанционарный торговый объект) можно ли под него сделать свайный фундамент или это уже будет капитальное строение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оценку того является ли капитальным объект строительства проводит кадастровый инженер. Но в рассматриваемом случае все-же Ваш объект, если он сборно-разборный, в т.ч. фундамент, то он не будет является объектом капитального строительства (для них существуют другие параметры).